Auction 849T, Lot # 211
Curules. Francia. Siglo XX. Tipo Dagoberto. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos en tapicería color ocre y soportes tipo braquet. Decoradas con acantos, roleos y motivos florales. Presentan detalles de conservación, ligeros de estructura, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000